В Израиле изобретен новый способ лечения рака
0Comment(s)

11111111Ученые Тель-Авива открыли инновационный способ терапии злокачественных опухолей. Из титана и радиоизотопа была изобретена игла, которая прицельно направляется в атипичные клетки и полностью разрушает опухоль. При этом радиоактивные элементы лекарства через 10 дней преобразовываются в безвредные частички и выводятся из организма. 

Эксперимент был проведен на мышах, но совсем скоро специалисты выходят на новый уровень: благодаря положительному результату изобретение было запатентовано и планируется проведение эксперимента на людях. Принцип действия радиоактивной иглы состоит в высвобождении альфа-частиц, которые попадая в опухоль, нарушают структуру ДНК опухолевой клетки. При этом радиоактивная капсула способна не только убрать первичную опухоль, но и разрушить метастазы. 

В Израиль пациенты часто приезжают в развернутой стадии рака, когда опухолевые отсевы распространились по организму. 85% смертей от рака происходит из-за метастазов. Поэтому открытие ученых Израиля имеет большую важность в улучшении прогноза для лиц с тяжелыми стадиями онкологии. 

Кроме прицельного воздействия капсулы, безопасность нового способа лечения объясняется высвобождением альфа-частиц. Дело в том, что имеется три вида радиоактивных волн. Самой  опасной является длительно действующая гамма-волна. А остальные две, бета и альфа, быстро поражают опухолевые клетки и выводятся из организма. Кроме того, они действуют на расстоянии в несколько сантиметров и легко контролируются. Открытие ученых Израиля достойно приняли и оценили коллеги, поэтому специалисты продолжают свою работу, стремясь найти идеальное средство для лечения злокачественных новообразований. 

Свежие новости

Категории

Онкология

86

Новости

83

Методы лечения рака

33

Лечение опухолей

33

Диагностика Рака

11