Какие вещества также опасны, как табак? 
0Comment(s)

табакВо время курения вещества, содержащиеся в сигаретном дыме, попадают в наш организм и с током крови разносятся по всем органам. Никотин является одним из основных факторов риска развития онкологии, а также приводит к повышенной смертности от сердечно-сосудистой патологии. 

Для того чтобы полностью понять опасность табака, приведем следующий факт. Медицинский журнал Британии исследовал самые опасные наркотические вещества. По этим данным в топ-10 вошли алкоголь и табак, которые по степени опасности находились выше, чем такие запрещенные наркотики, как экстази, марихуана и ЛСД. Причем указанные ранее наркотики даже не вошли в десятку самых опасных, а остались несколько позади. 

В список десяти опаснейших веществ входят: 

  1. Героин; 
  1. Кокаин; 
  1. Мощные лекарственные препараты из серии барбитуратов; 
  1. Синтетический наркотик Метадон; 
  1. Алкоголь; 
  1. Мощный наркотический анальгетик Кетамин; 
  1. Транквилизаторы из группы бензодиазепинов; 
  1. Амфетамин; 
  1. Табак; 
  1. Альтернатива Метадона Бупренорфин. 

Кстати, по данным тех же британцев, две трети всех смертей в государстве, связанных с употреблением наркотических веществ, приходится на табак. Страшно понимать, что два из десяти самых опасных наркотических веществ являются легализованы. Поэтому борьба с ними в большей степени ложиться не на плечи государства, а на население. Понимание того, с чем сталкивается организм курящего во время вдыхания табачного дыма должно заставить задуматься каждого человека и расстаться с этой пагубной привычкой. 

Свежие новости

Категории

Онкология

86

Новости

83

Методы лечения рака

33

Лечение опухолей

33

Диагностика Рака

11