Лечение рака молочной железы в Израиле
0Comment(s)

Израильский Онкологический Центр приветствует Вас. Если вас или ваших близких интересует возможность диагностики и лечения рака в Израиле, заполните заявку на лечение в нашей клинике. Для более подробной информации о лечении рака молочной железы в Израиле — ознакомьтесь с данной статьей.

Рак молочной железы

Лечение рака молочной железыПод раком молочной железы подразумевают несколько разновидностей злокачественных новообразований ткани груди. Несмотря на широкую распространенность информации о факторах риска развития данного заболевания, распространенность этого онкологического заболевания продолжает расти. Однако применение современных противоопухолевых методик дает возможность оказывать эффективную медицинскую помощь пациенткам с опухолями различных стадий развития.


Содержание:


Диагностика рака молочной железы в Израиле

Полноценное обследование является залогом выставления правильного диагноза и составления программы действительно эффективного лечения рака молочной железы. В израильских клиниках к услугам пациентов самые современные диагностические методики:

  • УЗИ – высококачественное ультразвуковое исследование является высокоинформативным методом дифференциальной диагностики различных новообразований ткани молочной железы. При помощи УЗИ удается также оценивать степень лимфогенного распространения опухолевого процесса и состояние внутренних органов;
  • маммография – это рентгенологическое исследование, позволяющее выявлять новообразования груди на ранних стадиях развития еще при отсутствии клинической симптоматики;
  • КТ – дает возможность уточнить размеры, форму и локализацию опухоли, а также помогает выявлять метастазы в отдаленных органах и тканях;
  • МРТ – это неинвазивное безопасное исследование выполняется с целью проведения дифференциальной диагностики между доброкачественными и злокачественными новообразованиями груди;
  • биопсия – получение образцов ткани новообразования необходимо для последующего проведения гистологического и генетического исследования. С его помощь. Можно уточнить тип опухоли, определить стадию и прогноз ее развития. В зависимости от особенностей опухоли может выполняться аспирационная, пункционная или инцизионная биопсия.

↑ Наверх | Обращение на лечение

Хирургическое лечение рака молочной железы в Израиле

Хирургическое лечение рака молочной железы  это наиболее эффективный метод борьбы с данным онкологическим заболеванием. Израильские специалисты имеют многолетний опыт работы с пациентами, страдающими опухолями молочной железы, что позволяет им проводить оперативные вмешательства максимально качественно и надежно.В зависимости от клинической картины заболевания могут использоваться следующие типы оперативных вмешательств:

  • лампэктомия – представляет собой органосохраняющую операцию, заключающуюся в удалении опухоли с небольшим количеством здоровых тканей;
  • сегментэктомия – направлена на удаление новообразования вместе с целым сегментом молочной железы;
  • простая мастэктомия – состоит в полном удалении ткани пораженной молочной железы;
  • радикальная мастэктомия – проводится удаление не только молочной железы, но и прилегающих грудных мышц и лимфоузлов.

↑ Наверх | Обращение на лечение

Лучевая терапия рака молочной железы в Израиле

Лучевая терапия  рака молочной железы направлена на уничтожение раковых клеток и уменьшение размеров новообразования. В зависимости от клинических особенностей заболевания может использоваться как внешняя или внутренняя лучевая терапия. В первом случае облучение опухоли осуществляется из источника облучения, располагающегося вне тела больного. При проведении внутренней лучевой терапии радиоактивные элементы вводятся в ткань молочной железы, что позволяет оказывать непосредственное воздействие на опухоль.

Использование современных устройств для лучевой терапии позволяет проводить максимально направленное облучение пораженной области при минимальном воздействии на здоровые ткани молочной железы. Благодаря этому удается сокращать сроки выполнения лучевой терапии и минимизировать выраженность побочных эффектов. Брахитерапия может использоваться в качестве предоперационной подготовки или как самостоятельный метод лечения, который дает возможность значительно уменьшать темпы роста новообразования и его размеры.

Среди инновационных методов лечения рака молочной железы особое место принадлежит методике стереотаксической радиохирургии. В ее основе лежит строго направленное локальное облучение новообразования при минимальном повреждении здоровой ткани. Еще одним из щадящих методов лечения злокачественных новообразований, использующихся в клиниках Израиля, является радиотерапия с модулированной интенсивностью (IMRT), заключающаяся в контролированном облучении опухолевой ткани.

↑ Наверх | Обращение на лечение

Химиотерапия рака молочной железы в Израиле

Химиотерапевтическое лечение рака молочной железы может использоваться как на ранних стадиях развития рака с целью уничтожения всех раковых клеток, так и на поздних для уменьшения выраженности патологических симптомов и улучшения качества жизни больных.  При различных видах новообразований используются различные комбинации цитостатических препаратов, позволяющих оказывать максимально направленное воздействие на опухоль. Применение современных химиотерапевтических и поддерживающих лекарственных средств делает проведение терапии максимально комфортным для пациентов израильских клиник.

↑ Наверх | Обращение на лечение

Гормонотерапия рака молочной железы в Израиле

Гормональное лечение рака молочной железы используется для воздействия на гормонально-активные формы рака груди. Лекарственные препараты на основе антагонистов эстрогенов, прогестинов и андрогенов позволяют изменить гормональный фон организма и блокировать стимулирующее воздействие эстрогенов на раковые клетки. Показанием к проведению гормональной терапии может становиться не только первичные и метастатические опухоли груди, но и состояния, сопровождающиеся высоким риском возникновения злокачественных опухолей. Современные препараты для гормонотерапии, использующиеся в Израиле, обладают максимальной эффективностью при минимальной выраженности побочных эффектов терапии.

↑ Наверх | Обращение на лечение

Другие методы лечения рака молочной железы в Израиле

Для лечения различных видов опухолей молочной железы могут использоваться и другие перспективные противоопухолевые методики:

  • иммунотерапия – заключается в применении лекарственных препаратов, способных избирательно связываться с рецепторами опухоли  и вызывать гибель раковых клеток. Кроме того средства для иммунотерапии могут повышать естественную противоопухолевую активность организма, что приводит к гибели злокачественного новообразования;
  • таргетная терапия – является современной противоопухолевой методикой, основанной на направленном воздействии препаратов на специфические молекулы, отвечающие за рост опухоли.

Лечение рака молочной железы в Израиле позволяет значительно улучшить прогноз для большинства пациентов.

Доктора отделения лечения рака молочной железы в Израиле

Свежие новости

Категории

Онкология

86

Новости

83

Методы лечения рака

33

Лечение опухолей

33

Диагностика Рака

11