Лучевая терапия в Израиле
0Comment(s)

Для начала нужно ответить на вопрос – что такое лучевая терапия?


Лучевая терапия
  — это метод, который применяется для лечения злокачественных опухолей и некоторых других неопухолевых заболеваний, которые поддаются лучевому лечению. Лучевое излучение создается с помощью специальной аппаратуры, центром которой является радиоактивный источник. Лече6ный эффект достигается за счет того, что раковые клетки имеют повышенную чувствительность к ионизирующему излучению. Излучение влияет на раковые клетки, они мутируют и погибают. Здоровые клетки могут противостоять излучению, поэтому они не подвергаются изменениям. Излучение направляется на клетки с разных сторон, что увеличивает шанс уничтожения опухоли и клеток. Лучевая терапия так же тормозит рост опухоли. Более того, лучевая терапия имеет свойство снимать боль и останавливать кровотечением, если она используется, как симптоматическая терапия. Более чем половины всех онкологических пациентов на данное время подвергается лучевой терапии.

В чем польза лучевой терапии?

Как уже говорилось ранее – лучевая терапия является одним из методов лечения рака.  Во многих случаях лучевая терапия помогает полностью вылечить болезнь. Обычно, лучевая терапия дополнятся хирургическое вмешательство и химиотерапию, при этом улучшает результат лечения. Рак молочной железы, рак прямой кишки, рак легких  — все эти виды рака поддаются излучению.

Лучевая терапия в Израиле

Ионизирующее излучение может принести вред здоровым клеткам, поэтому облучение проводится в несколько этапов. Облучение происходит с нескольких точек — в этом случае опухоль получает максимальную дозу излучения, а это здоровые клетки сохраняются.

Прежде чем назначить лечение лучевой терапий в Израиле, пациент проходит анализы и рентгенологические исследования, для того, чтобы определить расположение опухоли. Во время подготовке к терапии с помощью КТ создают трехмерное изображение опухоли и окружающих органов. Это изображение используют для планировки полей облучения и расчета дозы облучения. Происходит симуляция лечебного процесса, чтобы проконтролировать дозы облучения, которые рассчитала программа. Положение пациента во время терапии точно рассчитывается при использовании иммобилизующих средств.

В Израиле используют несколько видов лучевой терапии. Различается лучевая терапия по виду излучения  — гамматерапия и рентгентерапия. Лучевая терапия может так же быть дистанционной, контактной и внутриполостной. Более того, излучение может быть направлено на опухоль с помощью иглы.

Во время процедуры у пациента не чувствует боли и не испытывает других ощущений. Пациент находится в специальном помещении, при этом  его здоровые органы защищены от облучения с помощью специальных блоков. Длина лучевой терапии в Израиле примерно несколько недель. Внутриполостное облучение занимает около 1 недели.  Иногда это может занять меньше времени, если изначально врачи решают использовать большую дозу.

После прекращения терапии здоровые клетки восстанавливаются быстрее, чем раковые. Если совмещать лучевую терапию с химиотерапией, то эффективность лечения повышается.

Лучевая терапия в Израиле – это эффективный метод лечения рака, который дает положительные результаты. В больнице Хадасса работает команда отличных опытных лучевых специалистов, медицинских инженеров. Перед тем, как назначить лучевую терапию, пациент пройдет несколько тестов и анализов, которые покажут, какие именно процедура окажет наилучший результат. В Израиле продолжают разрабатывать новые методы лечения рака с помощью лучевой терапии.

Свежие новости

Категории

Онкология

86

Новости

83

Методы лечения рака

33

Лечение опухолей

33

Диагностика Рака

11