Профессор Офер Спилберг
Офер Спилберг – ведущий международный профессор гемато-онкологии.
Профессор Офер Спилберг/ professor Ofer Spielberg
Старший врач отделения гемато-онкологии, частная клиника «Ассута».
Директор национального центра по контролю онкологических заболеваний.
 
Образование: Медфакультет университета имени Бен-Гуриона, Израиль; Питтсбургский университет, США; Медфакультет  Тель-Авивского университета.
Специализация: гематология, лейкоз (острый и хронический), доброкачественные заболевания крови.
После окончания медфакультета университета имени Бен-Гуриона, продолжил практику в США (Питтсбургский университет), где получил степень магистра в области общественного здравоохранения, и в Тель-Авиве (степень магистра внутренней медицины).
Во время работы в детской гематологии и гемато-онкологии в медцентре имени Сороки проводил научные исследования по поиску наиболее точного способа диагностики онкологических заболеваний как у детей, так и у взрослых.
В течение 7 лет находясь на посту заведующего отделением гематологии и гемато-онкологии в медцентр «Белинсон», занимался профилактикой и лечением лейкимии (как острой, так и хронической), различными видами гемобластоза, проводил операции про трансплантации костного мозга.
Занимается преподавательской деятельностью на факультете наук о здоровье в Тель-Авивском университете (профессор).
Профессор О. Спилберг является одним из самых успешных детских докторов при лечении рака крови, лейкоза, лимфомы, лейкемии, миеломы и других заболеваний кровеносной и лимфатической систем.
Результаты более двадцати лет исследований и клинической практики отражены в не менее чем 70-ти научных статьях и монографиях по гемато-онкологии.
 
Действующий член следующих профессиональных ассоциаций:

  • Израильская Ассоциация Онкологов;
  • Израильская Ассоциация Гематологов;
  • Американская Ассоциация Гематологов;

Израильская Ассоциация Медицинских работников.