Осведомлённость помогает справиться с болезнью
0Comment(s)

Израильский Онкологический Центр приветствует Вас. Если вас или ваших близких интересует возможность диагностики и лечения рака в Израиле, заполните заявку на лечение в нашей клинике.

Онкология.Для людей диагноз «рак» – это тяжелое испытание, которое нередко накладывает свой печальный отпечаток не только на больного, но и на его родных и близких. Психологическое состояние людей, больных раков, очень нестабильно. Это вполне понятно, ведь теперь человеку придётся бороться за свою жизнь, а друзьям и родственникам надо будет ему помогать и поддерживать его.

Какие чувства испытывает человек, больной раком, а так же любым другим серьезным заболеванием? Это страх, тревога, которые влияют на повседневную жизнь, мешают жить спокойно, мешают думать о будущем, заставляют забыть о всем хорошем, что было в жизни и напоминают о том, что человек сделать еще не успел.

С другой стороны, разве лучше всю жизнь прожить в незнании и не бороться? Как говориться, лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Израильские ученые провели опрос среди онкологических больных и выяснили, что осведомленность о болезни помогает исправить ситуацию в некоторой степени.

Чего мы боимся больше всего? Неизвестности. Именно она, а так же неопределенность вызывают тревогу, отчаяние и страх. Если же у человека есть цель, и человек знает, с чем он борется, и какие действия он должен предпринять, то, таким образом, он получает контроль над ситуацией.

Опрос подтвердил, что тревога и страх охватывали тех людей, которые не знали ничего о заболевании и жили «вслепую», руководствуясь рекомендациям врачей. С другой стороны, те люди, которые читали о своем заболевании, а так же изучали информацию о ее течении, прогнозах, симптомах, а так же изучали возможные методы лечения, были более бодры и спокойны.
Люди, которые знают о своей болезни, проходят несколько стадий от отрицания, до принятия своего состоянии, поэтому впоследствии такие пациенты реже находились в состоянии полного упадка духа, чем те, которые решили не бороться и не узнавать о своей болезни. Люди, которые не сдаются, всегда выигрывают и ничего не теряют.

Исследование также показало, что люди, которые окончили школу или имеют высшее образование, более склоны искать информацию. Желание знать о болезни не зависело от пола, возраста, а так же семейного положения опрошенных людей.
Мы напоминаем, что ранняя диагностика и лечение рака в Израиле автоматические повышает возможность полного излечения. Люди, которые перешагнули 45 летний рубеж, а так же те, кто имеет вредные привычки или генетическую расположенность к раку, стоит регулярно проходить диагностику в медицинском центре. На нашем сайте собрана самая полная информация о развитии, причинах, симптомах, стадиях и лечение рака в Израиле. Мы будем вашими помощниками на пути к выздоровлению.

Если вы хотите получить дополнительную информацию про рак или лечение рака в Израиле, напишите нам, и мы ответим в течении 24 часов!

Свежие новости

Категории

Онкология

86

Новости

83

Методы лечения рака

33

Лечение опухолей

33

Диагностика Рака

11