Прививка от рака – возможно ли?
0Comment(s)

img_e34c43743c7e19c53ca7fc96a50ba166В сентябре в Иерусалиме начались клинические исследования инновационной вакцины против рака. Исследователи клиники Хадасса разработали формулу препарата, который не только действует на злокачественную опухоль, но и предотвращает ее рецидив. 

Вакцина разрабатывается не в профилактических целях, а для терапии – ее вводят в организм больного раком. Принцип действия лекарства основан на поиске и разрушении клеток, которые содержат молекулу MUC-1. Эта структура обнаруживается в составе таких онкологических патологий, как лимфома, лейкоз и множественная миелома. Клинические исследования ведутся в рамках лечения рака крови. Однако если они пройдут успешно и специалисты получат ожидаемый эффект, то вакцину можно будет использовать к 90% новообразований. 

Мысль создать вакцину от рака обрабатывается не впервой. К тому же уже существуют прививки для профилактики онкопатологий. В частности, хорошо себя зарекомендовала вакцина против вируса папилломы человека, который зачастую вызывает рак шейки матки. Формула, разработанная израильскими учеными, будет иметь несколько другой принцип действия, что делает открытие действительно значимым. 

Прививка от рака способна бороться с заболеваниями на ранней стадии развития. Для распространенных опухолей придется применять химиотерапию и лучевую терапию, но оставшиеся злокачественные клетки все же будет способна уничтожить инновационная вакцина. Поэтому весь мир ждет результатов клинических испытаний и, по всей вероятности, нового способа лечения рака в Израиле. Введение лекарства в практику ожидается в 2017 году. 

Свежие новости

Категории

Онкология

86

Новости

83

Методы лечения рака

33

Лечение опухолей

33

Диагностика Рака

11