Лечение лейкоза в Израиле
0Comment(s)

Израильский Онкологический Центр приветствует Вас. Если вас или ваших близких интересует возможность диагностики и лечения рака в Израиле, заполните заявку на лечение в нашей клинике. Для более подробной информации о лечении лейкоза в Израиле — ознакомьтесь с данной статьей.

Лечение-лейкоза-в-ИзраилеТактика лечения лейкоза определяется типом и стадией развития патологического процесса. Большое значение играет распространенность опухоли, наличие признаков поражения центральной нервной системы. Учитываются  показатели общего состояния больного и возраст пациента.  Острое течение заболевания требует немедленного начала терапии с применением высокоактивных методов воздействия. Главной целью лечения острого лейкоза является быстрое достижение ремиссии заболевания с максимально полным разрушением лейкозных клеток. В случае хронического течения опухолевого процесса лечение преследует своей целью поддержание ремиссии лейкоза. Поддерживающая терапия с подготовкой больного к выполнению трансплантации костного мозга является отличным шансом на выздоровление для большинства больных.


Лейкоз лечение в Израиле:


Химиотерапия лейкоза в Израиле

Химиотерапия представляет собой основу лечения такого заболевания как лейкоз. Цитостатические препараты дают возможность разрушать клетки рака, а также замедлять скорость из развития и размножения. Для терапии может использоваться как одной, так и несколько лекарственных средств. Препараты могут вводиться в организм несколькими путями:
  • перорально – препараты принимаются в виде таблеток, содержащих активные цитостатические препараты;
  • внутривенно – цитостатики вводятся в организм больного в виде растворов;
  • через катетер – катетер представляет собой тонкую гибкую трубку, причиняющую меньшую травму организму пациента;
  • интратекально – в данном случае цитостатики вводятся в спинномозговую жидкость или подкожно в области головы через специальный катетер, что преодолеть гематоэнцефалический барьер.
Химиотерапевтическое лечение проводится курсами по несколько недель с небольшими интервалами. Комбинации лекарственных препаратов определяются специальными протоколами лечения, разработанными для помощи пациентам с различными видами лейкоза. Цитостатическое лечение может проводиться как в амбулаторных, так и в стационарных условиях. Продолжительность курса терапии определяется общим состоянием больного и ответом опухоли на проводимое лечение.
Основной целью химиотерапии является замедление или остановка роста быстроделящихся опухолевых клеток во всем организме. Однако, замедляя процессы развития быстро обновляющихся тканей, цитостатики замедляют деление и других быстрорастущих клеточных элементов. Так происходит нарушение размножения клеточных элементов слизистой оболочки кишечника, ротовой полости, волосяных фолликулов. В результате развиваются различные побочные эффекты химиотерапевтического лечения, такие как выпадение волос, тошнота, диарея. Выполнение химиотерапии в раннем возрасте может стать причиной повреждения половых клеток с развитием бесплодия. Бороться с такими последствиями агрессивного лечения помогают современные технологии, например, криоконсервация сперматозоидов и яйцеклеток.

↑ Наверх | Обращение на лечение

Лучевая терапия лейкоза в Израиле

Для борьбы с раковыми клетками может использоваться воздействие ионизирующего излучения. Воздействие может быть направлено на лимфатические узлы и другие места скопления атипичных клеток. Для помощи пациентам с лейкозом проводится как локальная, так и системная лучевая терапия.  Лучевая терапия включает несколько сеансов воздействия, проводимых с небольшими перерывами. Направленное лучевое лечение чаще всего используется при наличии острого лимфобластного лейкоза, сопровождающегося выраженным поражением лимфатических узлов.

Системная лучевая терапия используется при проведении лечения острого лейкоза. Данный метод позволяет подготовить организм больного к процедуре трансплантации костного мозга. Облучение всего организма пациента большими дозами излучения дает возможность уничтожить максимальное количество атипичных клеток в организме больного, что создает благоприятные условия для получения хорошего результата пересадки костного мозга. 

↑ Наверх | Обращение на лечение

Иммунотерапия лейкоза в Израиле

Иммунотерапия представляет собой метод биологической терапии, основанный на стимуляции защитных механизмов организма пациента. Использование иммунопрепаратов дает возможность активизировать иммунную систему в борьбе со злокачественными клетками и укрепить естественный иммунитет.  Одним из направлений иммунотерапии является применение препаратов на основе моноклональных антител. Такие лекарственные клетки несут в себе активные вещества, разрушающие лейкозные клетки.

Другим направлением биологической терапии является назначение препаратов на основе интерферонов. Эти активные вещество способны укреплять иммунную систему больного и повышать эффективность воздействия на клетки опухоли. Одним из преимуществ такого метода лечения является малое количество побочных эффектов, не вызывающих выраженное нарушение работы систем организма.

↑ Наверх | Обращение на лечение

Трансплантация костного мозга

Трансплантация костного мозга позволяет восстанавливать организм пациента после проведения агрессивного лучевого и химиотерапевтического лечения. Одним из основных побочных эффектов этих методов терапии  является разрушение здоровых костномозговых клеток. Введение в организм неповрежденных клеток костного мозга после проведения агрессивного лечения способствует восстановлению процессов кроветворения.

Таким образом, трансплантация костного мозга не является самостоятельным методом лечения лейкоза, но применяется в сочетании с другими противоопухолевыми методами. Проведение процедуры требует пребывания в стационарных условиях. В зависимости от типа используемых клеток различают несколько вариантов процедуры.

  • Аллогенная трансплантация – заключается в применении костного мозга донора, совместимого с больным по определенным показателям. В большинстве случаев идеальными донорами являются родственники пациента, например, брат или сестра.
  • Аутологичная трансплантация – предполагает использование стволовых клеток или костного мозга самого больного. В данном случае костномозговые клеточные элементы заготавливаются до начала терапии, замораживаются и применяются при необходимости.

Клетки для процедуры трансплантации могут быть получены из периферической крови, костного мозга, а также из крови пуповины. Аутологичная трансплантация имеет минимальный риск развития реакции отторжения и поэтому является более предпочтительной. Однако использование услуг донора позволяет получить гораздо большее количество клеток для пересадки, что также является плюсом. Своевременное оказание квалифицированной медицинской помощи помогает свести риск развития побочных эффектов терапии к минимуму.

↑ Наверх | Обращение на лечение

Доктора отделения лечения лейкоза в Израиле

Лечение лейкоза в Израиле под контролем профессионалов позволяет значительно улучшить прогноз для пациентов с таким диагнозом.

Свежие новости

Категории

Онкология

86

Новости

83

Методы лечения рака

33

Лечение опухолей

33

Диагностика Рака

11