Free blank map of South East Asia
Онкологические центры в России
0Comment(s)

Злокачественные заболевания – это очень большая проблема современной медицины. В структуре заболеваемости и смертности онкологические заболевания всегда занимают высокие позиции. Практически во всех странах есть крупные специализированные медицинские центры, которые занимаются изучением проблем рака и его лечением. Россия не является исключением из правил и тоже имеет несколько крупных клиник, где врачи занимаются лечением онкологических заболеваний, а также разрабатывают новые методы воздействия на опухоли. Ниже будут рассмотрены наиболее крупные и знаменитые онкологические центры России.


Онкологические центры в России

Государственные:

Частные:


РОНЦ им. Блохина

РОНЦ им. Блохина – это государственное учреждение, которое является самостоятельной научной структурой. Подчиняется непосредственно Российской академии медицинских наук. Учреждение активно развивает лучшие традиции великих ученых, работавших там. Развитие получила как клиническая, так и экспериментальная онкология.

В состав данного центра входят два крупных научно-исследовательских института (детской и взрослой онкологии), а также 2 НИИ, занимающихся экспериментальной онкологией (институты по изучению канцерогенеза и экспериментальной диагностики и терапии новообразований). На базе научного центра имени Н.Н.Блохина работают 8 кафедр, на которых проходит учебная работа, и готовятся новые квалифицированные кадры.
Основные направления в деятельности онкологического центра:

  • научные исследования, направленные на изучение жизнедеятельности злокачественных клеток, механизмов развития атипичных элементов в тканях человека, принципы опухолевой прогрессии;
  • разработка и испытание новых методов хирургического устранения злокачественных заболеваний, их экспериментальные и клинические исследования;
  • разработка и внедрение новых способов диагностики опухолей;
  • изучение эффектов от применения химиотерапевтических препаратов, разработка методов лучевой терапии и их внедрение в клиническую практику;
  • профилактика, диагностика и лечение рака у детей;
  • обработка статистических данных о злокачественных заболеваниях, изучение их эпидемиологии;
  • оказание квалифицированной помощи пациентам с предраковыми заболеваниями и злокачественными новообразованиями;
  • подготовка кадров для практической и научной деятельности посредством ординатуры, аспирантуры и докторантуры.

Неоспоримым преимуществом данного центра является то, что многие открытия в области онкологии, совершающиеся на его базе, немедленно находят отражение в лечебном процессе, значительно ранее, чем в других клиниках.

↑ Наверх | Обращение на лечение

МНИОИ им.Герцена

МНИОИ им. Герцена является первым на территории России специализированным центром по изучению онкологических заболеваний. Более того, оно считается одним из старейших в Европе научно-практических центров по борьбе с раком. Школу данного института прошли многие выдающиеся российские и мировые ученые.Областью научных интересов центра являются щадящие и органосохраняющие операции при злокачественных новообразованиях. Пациентам проводят также и реконструктивные вмешательства после выполнения радикального лечения рака. В институте сделано множество открытий, позволивших вывести онкологию России на новый уровень и значительно продвинуться медицине в борьбе с раком в целом.
Все сотрудники клиники занимаются научной деятельностью, большинство из них имеет ученые степени и звания, патенты на изобретения. Издаются монографии и статьи в самых авторитетных медицинских изданиях России и мира. На базе института проходит подготовка квалифицированных кадров, которые позже трудятся в других клиниках, используя полученный опыт.

↑ Наверх | Обращение на лечение

НИИ нейрохирургии им.Бурденко

НИИ нейрохирургии им. Бурденко – крупнейший в стране и один из самых больших в мире центров, занимающийся изучением и лечением заболеваний центральной нервной системы. Здесь могут оказать помощь пациентам с самыми тяжелыми заболеваниями. Современные методы диагностики обеспечивают постановку точного диагноза. Операционные залы позволяют проводить до трех десятков вмешательств каждый день. При этом одна операционная всегда готова принять пациентов с экстренной патологией, а две оборудованы для проведения вмешательств под рентгеновским контролем.
У института масса направлений научной деятельности, которые охватывают все группы заболеваний нервной системы, в том числе и злокачественные. Врачи занимаются лечением не только взрослых пациентов, но и детей. Всего же за год квалифицированные специалисты выполняют до 5000 сложных вмешательств на органах нервной системы.

↑ Наверх | Обращение на лечение

НИИ онкологии им.Петрова

НИИ онкологии имени Петрова – это один из крупнейших онкологических центров России. Здесь врачи не только лечат пациентов, но и занимаются научной деятельностью. В стенах клиники трудятся около 800 квалифицированных специалистов, среди которых есть академик, множество докторов и кандидатов медицинских наук.
На базе НИИ регулярно делаются открытия в диагностике и лечении рака. Много внимания медики уделяют вопросам профилактики данного заболевания. Область научных интересов  охватывает практически все области и разделы онкологии. Регулярно сотрудниками института издаются монографии, статьи в авторитетных медицинских изданиях.
Ежегодно институт посещает более 10 тысяч пациентов из разных регионов России. Из них примерно 5 тысяч нуждаются в оказании высококвалифицированной медицинской помощи и получают ее. На базе института функционирует клиника, мощностью в 400 коек.
Бесценный опыт своих коллег в стенах НИИ им. Петрова перенимают врачи со всей России. Последипломное образование позволяет им стать более компетентными специалистами в определенных областях и оказывать качественную помощь пациентам.

↑ Наверх | Обращение на лечение

Медицинский радиологический научный центр Минздрава России

ФГБУ МРНЦ Минздрава России – за этой сложной аббревиатурой скрывается современное учреждение здравоохранения, являющееся лидером в области лучевой диагностики и терапии злокачественных новообразований. Именно здесь впервые на территории России начали изучать вопросы влияния высоких доз ионизирующего излучения на злокачественные опухоли.
На базе центра разрабатываются и испытываются высокотехнологичные методы диагностики и лечения рака. Что примечательно, эти способы в большинстве случаев предусматривают сохранение пораженного органа или его части, позволяют повысить эффективность других методов лечения и сохранить качество жизни пациентов на высоком уровне.
На базе учреждения функционирует несколько отдельных секторов:

  • клинический радиологический сектор – здесь врачи занимаются работой непосредственно с пациентами и применяют все свои знания на их благо, оказывая медицинскую помощь на высочайшем уровне;
  • экспериментальный радиологический сектор – производит разработку и испытания новых эффективных методов, которые в будущем могут вводиться в широкую клиническую практику и спасать жизни тысячам пациентов;
  • национальный регистр – занимается вопросами эпидемиологии и собирает массу информации о влиянии ионизирующего излучения на ткани организма, вероятность развития осложнений лучевой терапии и т.д.;
  • научно организационный отдел – обеспечивает слаженную работу всех указанных выше структур и определяет направления, в которых работают научные сотрудники.

Все описанные выше центры являются государственными и финансируются из бюджета страны. Однако на территории России есть и частные клиники, которые в большинстве своем занимаются не столько научной деятельностью, сколько оказывают медицинскую помощь пациентам, столкнувшимся с раком.


↑ Наверх | Обращение на лечение

Европейская клиника

«Научно-практический центр современной хирургии и онкологии»  (Европейская клиника) – это специализированное медицинское учреждение, в котором проводится лечение пациентов со злокачественными заболеваниями. Здесь собраны прекрасные сотрудники и самые передовые технологии, что позволяет оказывать помощь на самом высоком уровне.
В состав клиники входят следующие отделения:

  • консультативно-диагностическое (поликлиника) – здесь проходит первичный прием пациентов и выполняются все обследования, ведь не исключено, что у человека вовсе и нет онкологической патологии;
  • онкологический стационар – здесь предусмотрено круглосуточное пребывание пациентов, находящихся на лечении в клинике;
  • хирургическое отделение – на его базе проводятся вмешательства по удалению злокачественных новообразований;
  • отделение химиотерапии – пациентам проводятся курсы полихимиотерапии препаратами, которые оказывают негативное воздействие на опухолевую ткань.

Учреждение активно сотрудничает с крупнейшими онкологическими центрами России и зарубежья. Очень много внимания уделяется обеспечению комфортного пребывания пациентов в клинике.

↑ Наверх | Обращение на лечение

Европейский медицинский центр

Европейский медицинский центр – это одна из многочисленных клиник, которые объединены в одну сеть и функционируют по всей Европе. Это международное сотрудничество является одним из факторов, которые обеспечивают высокое качество оказываемых услуг.

  • В составе учреждения вместе трудятся врачи из разных стран мира. Каждый из них является квалифицированным специалистом и имеет богатый опыт работы в ведущих клиниках мира.
  • Во время диагностики и лечения врачи используют только самые передовые методики.
  • Медицинская помощь, оказывается, по протоколам, которые признаны мировой общественностью.
  • В послеоперационном периоде с пациентами работают реабилитологи, что значительно ускоряет процесс выздоравливания и позволяет скорее вернуться к обычному ритму жизни.
  • Персонал отличается вежливостью и внимательным отношением к пациентам.
  • Клиника обладает международным сертификатом качества.

↑ Наверх | Обращение на лечение

К+31 «Многопрофильный медицинский центр»

Этот многопрофильный медицинский центр является местом, где можно получить медицинскую помощь на высоком уровне. Пациент здесь является центральной фигурой, и именно его интересы ставятся превыше всего. Врачи стремятся найти индивидуальный подход к каждому человеку. Клиника оборудована по последнему слову техники и руководствуется в работе следующими правилами:

  • вежливое и понимающее отношение к пациентам;
  • применение только самых современных методов лечения;
  • выполнение всех норм и правил, регламентирующих процесс оказания медицинской помощи;
  • привлечение к работе с людьми только квалифицированных врачей с достаточным опытом работы;
  • все сотрудники регулярно посещают курсы повышения квалификации, где перенимают опыт своих коллег;
  • в клинике созданы все условия для того, чтобы пациент чувствовал там себя максимально комфортно.

↑ Наверх | Обращение на лечение

Клиника «Медицина»

Клиника «Медицина» — это многопрофильное частное медицинское учреждение, одним из подразделений которого является онкологический центр София. Здесь трудятся только опытные квалифицированные специалисты. Среди них есть доктора наук, профессора и доценты. Современное диагностическое оборудование, гибридные операционные, новый корпус – все это обеспечивает высокий уровень оказываемых услуг и позволяет помогать пациентам с серьезными диагнозами. У клиники есть международная аккредитация, подтверждающая ее высокий уровень, чем могут похвастаться далеко не все медицинские учреждения.
Вся помощь в клинике, оказывается, по международным стандартам, которые уже успели хорошо себя зарекомендовать и являются наиболее эффективными. Все лучшее, что сегодня есть в медицине, специалисты центра стараются использовать на благо пациента и его здоровья.

↑ Наверх | Обращение на лечение

Швейцарская университетская клиника

SwissClinic (швейцарская университетская клиника) – это одно из немногих медицинских учреждений на территории России, созданное профессионалами по традициям университетов Западной Европы. Она активно сотрудничает с ведущими университетскими клинками Швейцарии, Германии, Франции. Здесь собраны профессионалы в 15 направлениях медицины, каждый из которых может выполнить более ста разных оперативных вмешательств в области своей специализации.
Некоторые операции, выполняемые в стенах этого учреждения, были впервые произведены в России именно здесь. Специалисты активно занимаются усовершенствованием существующих методов лечения и регулярно привносят в медицину что-то новое. Каждый год в этой клинике выполняется около 1500 операций на самом высоком уровне. Более пяти тысяч пациентов в год посещает клиник с целью получения консультации специалиста.
Больница располагает всем необходимым оборудованием для проведения полной комплексной диагностики, выполнения оперативного вмешательства и послеоперационной реабилитации пациентов. При этом все этапы лечения соответствуют самым строгим российским и международным стандартам качества.

Свежие новости

Категории

Онкология

86

Новости

83

Методы лечения рака

33

Лечение опухолей

33

Диагностика Рака

11